Месячник молодого избирателя

В феврале традиционно проводится Месячник молодого избирателя.
Наша школа всегда активно принимает в нём участие, целью которого было: повышение правовой и электоральной культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодежи и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.
В месячнике приняли участие 60 учащихся 9-11 классов.
По плану работы в школе проведены:
1.Уроки гражданственности, тематические занятия по темам: «Избирательное право. Избирательный процесс», «Знай свои права и обязанности», тестирование по вопросам выборов для учащихся 9-11 классов.
2. Встреча молодежного актива из числа старшеклассников с представителями Алтайской краевой и Новоалтайской территориальной избирательных комиссий.
ЕЕ организовал отдел по делам молодежи администрации города.
Ребята участвовали в Презентации Молодежной Думы города VII созыва, узнали о работе краевого избиркома. На вопросы молодежи ответил председатель городской ТИК.