Фестиваль науки в АГУ

13 октября 2018 года ученики 8б, 8г классов приняли участие в работе площадок традиционного Фестиваля науки «Наука 0+» Алтайского государственного университета. Главная идея фестиваля – популяризация научной и инновационной деятельности, привлечение внимания широкого круга лиц к работе исследователей, необходимой для развития общества. Важно продемонстрировать место и роль науки в современном мире, показать актуальность и необходимость внедрения научного знания в жизнь людей.
Проведение Фестиваля науки направлено на укрепление связей науки со школами, СМИ, людьми, интересующимися наукой и инновациями. Мероприятия фестиваля способствуют появлению новых инновационных идей, освещению перспективных научных исследований.
8 г посетил факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии. Ведущими мероприятия стали молодые ученые и специалисты, студенты, преподаватели. Программа мероприятия состояла из научно-популярных лекций и семинаров. 13 октября 2018 года ученики 8б и 8г классов приняли участие в работе площадок традиционного Фестиваля науки «Наука 0+» Алтайского государственного университета
Подробности читайте в разделе "Ученикам" на странице "Наши путешествия".