Школа спасателей

«Школа спасателей»

3 апреля ученики 5 «А»  класса приняли участие в Открытых сборах «Школа юных спасателей». Цель данного мероприятия:  формирование здорового образа жизни и популяризация профессии спасатель среди подрастающего поколения. Ребята встретились с ровесниками из других школ для формирования навыков безопасности в окружающей среде; выявления лучших команд по спасательным работам. Для пятиклассников такой формат был впервые. От лица управления ГО МЧС к ребятам обратился В.Г. Тюрлюн, объяснил, как важно иметь навыки спасательных работ. Мастер - классы показали ребята старшей школы туризма МБОУ «СОШ №17» 9 преподаватель (Межинская С.В.). Начались соревнования, включающие несколько этапов.

Все ребята получили не только знания,  но и призы. А одна из наших команд в составе: Буза Бомана, Брайко Романа, Степановой Ольги, Цоя Юрия получила диплом за 3 место. В ОФП отличилась Екатерина Широкова, которой вручен диплом за 3 месте среди девочек.

Более подробно можно посмотреть в разделе "Наши путешествия"

2021  www.shkola1nvl.ru  globbers joomla templates