ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

В соответствии с Приказом КОА г. Новоалтайска от 24.03.20 года №133 «Об организации образовательной деятельности в условиях режима повышенной готовности»  и Приказа №143 от 03.04.20  "О мерах по реализации указа Президента Российской Федерации от 02.04.20 года №239" с 13 апреля 2020 года в школе для учащихся 1-11 классов вводится обучение в дистанционном режиме.

Посещать образовательное учреждение дети не будут.

1.Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы в электронном дневнике будут размещать рекомендации по изучению урока, ссылки на материал, который нужно использовать для усвоения темы урока, также задания для ее закрепления с указанием конкретной даты сдачи материала. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно. Кроме того предусмотрена работа обучающихся с учебником, с использованием различных  цифровых образовательных ресурсов и платформ.

2.Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий в электронном дневнике. Также  для передачи информации можно использовать мессенджеры (Viber, WhatsApp, ICQ и тому подобные) и  электронную почту учителей-предметников. Электронные почты учителей - предметников и контакты в мессенджерах, используемые ими,  должны быть предоставлены классными руководителями.

3.Со стороны родителей должен ежедневно осуществляться контроль за выполнением заданий и за своевременной отправкой материала учителям.

4.Если по какой-то причине у вас нет логина и пароля от электронного дневника, то свяжитесь с классным руководителем для его восстановления.

5.По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям и/или по телефонам горячей линии школы: 8(38532)22806

Приказ МБОУ "СОШ №1 г. Новоалтайска Алтайского края» от 27.03.20 года №138 «Об организации образовательной деятельности в условиях режима повышенной готовности»

Методические рекомендации учителям - предметникам по оформлению урока для обучающихся в дистанционной форме

Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к ГИА в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Методические рекомендации  КОА города Новоалтайска

2020  www.shkola1nvl.ru  globbers joomla templates