Последний звонок 2021

22 мая для выпускников школы прозвенел последний звонок для 11 классов. У праздника есть свои традиции: торжественная линейка, передача ключа от школы десятиклассникам, наказы и подарки от первоклассников, классные часы, встречи с первыми учителями, и конечно же, цветы для любимых учителей. И дождик в этот день был не помеха!

На линейке прозвучал приказ о допуске всех учащихся 11-х классов к экзаменам. Выпускников поздравили педагоги, родители, учащиеся первых классов. Памятные ленты и грамоты были вручены победителям конкурсов «Ученик года» и «Спортсмен года» Симонову Ивану и Таджибаеву Махсуму . Право подать последний звонок было предоставлено выпускнику школы  Симонову Ивану и ученице первого класса Шмаковой Аделине.

Последний звонок прозвучал ещё для юношей и девушек 9  классов. Как они его ждали, как торопили! А впереди еще экзамены. Директор школы Зинкевич О. В. пожелала ребятам сдать все экзамены только на отлично и получить в своей жизни первый аттестат! А пока в актовом зале звучали песни, колокольчик не умолкал трелью… Еще ребята подарили своим учителям цветы и аплодисменты в знак признательности их плодотворному труду.

Безопасное колесо – 2021

«Безопасное колесо – 2021»

17 мая на базе МБОУ ДО ДЮЦ  состоялись городские соревнования отрядов ЮИД «Безопасное колесо – 2021», организаторами которых являются МБОУ ДО ДЮЦ и ОГИБДД ОМВД  России по г.Новоалтайску.

В соревнованиях приняли участие 8 команд  образовательных учреждений  города Новоалтайска.С напутственным словом к юным участникам соревнований обратиласьинспектор по безопасности ОГИБДД ОМВД России  по г.Новоалтайску Наталья Александровна Койнова.

Все команды участвовали в 4  обязательных этапах конкурса, где показали хорошие теоретические знания и практические навыки владения велосипедом.   Оценивали знания и навыки   юных инспекторов движения сотрудники  Госавтоинспекции.

Лучшие результаты нашей команды на этапах соревнований:

·         этап «Знатоки ПДД»  1 место -   МБОУ СОШ №1;

Лучший результат на этапе «Знатоки ПДД»  показал Гаськов Данил ( 4В класс);

·         Гаськов Данил  по итогам соревнований показал самый лучший результат среди всех участников соревнований.

В этом году в рамках соревнований «Безопасное колесо» был проведен дополнительный творческий этап – конкурс плакатов: «#ДорогиДляЖизни» под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». И здесь наша школа взяла 1 место.

Все присутствующие приняли участие в танцевальном флеш-мобе «Вместе за безопасность движения!», который провели ребята из  отряда ЮИД ДЮЦ «Дорожный патруль».

9 мая 2021

9 МАЯ - 2021

По  всей стране люди присоединились к масштабной акции «Окна Победы». Учащиеся и родители школы выставили портреты героев, фото из семейных альбомов, а кто-то даже нарисовал на стеклах картины.

Всероссийская акция #ОкнаПобеды родилась в Алтайском крае и с помощью друзей РДШ, ребят во всех регионах нашей страны, приобрела статус Всероссийской.

В этом году #ОкнаПобеды2021 вновь украсят школьное и городское пространство.

Ученики  начальной школы  каждый год участвуют во Всероссийской акции «Письма Победы».

Это самая масштабная акция, во время которой ребята пишут письма в прошлое  своим прадедам,  участникам Великой Отечественной войны.

По традиции 9 мая наши пятиклассники несут вахту возле стелы И.А. Землянова. Это очень почетно! К мероприятию ребята готовятся заранее: изучают и репетируют,  задолго до начала мая,  смену караула, готовят парадную форму.

В канун 67-летия Великой Отечественной войны учащиеся 2-4 классов выполняли проекты  «История Великой Отечественной войны - история моего народа!». Ребята формировали группы, готовили защиту проектов, а потом защищали ихИтоги размещены в рекреации начальной школы.

В городе состоялись открытые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Кубок Победы». Наша школа( сборная 9-х классов)  заняла первое место в возрастной категории 9-11 классы.  И еще ребята взяли несколько индивидуальных призовых мест в различных дисциплинах.

Сад Победы

В преддверии дня Победы старшеклассники школы участвовали во Всероссийской  акции «Сад Победы». Целью является посадка 27000 деревьев по всей стране. Каждое дерево – память о каком- либо человеке, воевавшем на фронтах Великой Отечественной войны.  Посадить  деревья можно где угодно, потом нужно пройти регистрацию, указав место на карте, где высажены деревья.

В школьном саду было высажено 22 березы и липы в память о ветеранах Великой Отечественной войны нашего города.

2021  www.shkola1nvl.ru  globbers joomla templates